Ирина Жданова
Ирина Жданова, кандидат экономических наук, главный бухгалтер – начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности, «Россети Северо-Запад»
Ирина Жданова
О спикере

Окончила Ленинградский инженерно-экономический институт им. П.Тольятти по специальности «Инженер-экономист». С 1990 по 2008 годы работала на позициях главного бухгалтера, финансового директора в крупных транспортных компаниях, осуществляющих грузовые международные перевозки.

С 2008 года работает в ПАО «Россети Северо-Запад» (ОАО «МРСК Северо-Запада»), с 2015 года – в должности главного бухгалтера-начальника департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности. Возглавляет методологию автоматизации учетной функции, отвечает за стратегию налогового планирования и защиту интересов компании в рамках налоговых споров, участвует в проектах внедрения ЭДО ЮЗД с контрагентами и кадрового электронного документооборота.

Кандидат экономических наук. Доцент. Две монографии, более 30 статей в экономических изданиях. Аттестат профессионального бухгалтера, ДипИФР, ДипНРФ.